Вакансии
17 мая 2023

Посадка плодовых деревьев в честь аллеи премии Росприроднадзора

Посадка плодовых деревьев в честь аллеи премии Росприроднадзора

22 мая 2023 года в деревне Фёдора Конюхова в Заокском районе Тульской области состоится посадка саженцев для памятной аллеи в честь премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого».

Премия «Экология – дело каждого» присуждается за интересные, нестандартные идеи, инициативы и проекты, посвящённые сохранению окружающей среды, бережному отношению к природе и популяризации экологической культуры. Премия проводится ежегодно и вовлекает детей, молодежь и взрослых в экологическую повестку, поощряет их активность в борьбе за чистую планету.

В посадке 100 плодовых деревьев будут принимать участие Глава Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлана Радионова, советский и российский путешественник Фёдор Конюхов, представители Министерства природных ресурсов и экологии Тульской области и регионального оператора компании ООО «Хартия». А также призеры второго сезона Премии из Тульской области.

В рамках мероприятия глава Росприроднадзора и известный путешественник побеседуют с детьми-призерами, а затем все вместе они примут участие в экологических мастер-классах, среди которых установка скворечников для птиц и кормушек для белок.

Участие в «зеленых» акциях и проектах, как считает глава Росприроднадзора, должно стать осознанным выбором каждого человека, потому что каждый из нас несёт ответственность за мир вокруг.

Береги природу, сортируй отходы!