Вакансии
24 мая 2023

Экозанятие от регионального оператора для ребят из детского сада

19 мая 2023 года сотрудники регионального оператора компании ООО «Хартия» провели обучающее экозанятие для воспитанников дошкольной группы центра развития ребенка МБДОУ Детский сад № 6 в городе Тула. Урок назывался «Береги природу, сортируй отходы» и был посвящен теме: «Раздельный сбор ТКО».

Ведущая занятие показала детям, как правильно обращаться с пластиковыми бутылками и алюминиевыми банками от напитков, чтобы они попадали бы на вторичную переработку.

В ходе интерактивной игры ребята узнали, с чего нужно начинать разделять отходы дома, чем они все между собой отличаются и куда в дальнейшем поступают. Ведущая занятие рассказала детям о том, как использовать безопасные бытовые отходы для изготовления поделок, игрушек или полезных вещей.

Отдельно обсудили и тему опасных отходов. Дети узнали, почему нельзя выбрасывать батарейки, ртутные лампы и градусники в контейнер на контейнерной площадке у дома. И о многих других интересных и важных вещах. Например, о том, почему мусоровозы регионального оператора разного цвета. Или – что делают из пластиковых и стеклянных бутылок и железных банок. А главное – куда папа должен отнести и сдать старые автомобильные покрышки.

Уроки от регионального оператора компании «Хартия» направленны на формирование у людей разных возрастов компетентного и ответственного подхода к обращению с твёрдыми коммунальными отходами.

Береги природу, сортируй отходы!