Вакансии
5 августа 2020

1 августа неравнодушные жители Тулы организовали экопоход.

Вместо рюкзаков – мешки, вместо палок – «цеплялки». 1 августа неравнодушные жители Тулы организовали экопоход. 
   Путь был нелегкий: от памятника Демидову по берегу Тулицы до Баташевского парка. Поход возглавил Дмитрий Макаров - инструктор по спортивному туризму.

   Участники не только знакомились с новыми местами, но и очищали берег Тулицы. Убирать там можно не один день  – на прибрежной территории, особенно под мостами, стихийные и многолетние свалки, которые образовали нерадивые жители. Получается: кто-то мусорит, а кто-то убирает.
 
   За несколько часов уборки было собрано более 40 мешков мусора. Вывоз отходов организовал региональный оператор «Хартия-Тула». 

   Участники готовы вновь поучаствовать в подобном формате. Вот  отзыв экоактивиста Татьяны Ющенко: «Надеюсь, что это не последний экопоход, и не последняя наша встреча. Благодарю всех за знакомство, прекрасное время, проведëнное с вами. Я не могла и поверить, что приму участие в таком мероприятии, обрету много новых друзей-единомышленников». 

   Чтобы место приобрело цивилизованный вид, необходимо создать экотропу –  к такому выводу пришли  участники похода. В скором времени они представят предложение администрации города и министерству природных ресурсов и экологии Тульской области.