Вакансии
15 февраля 2024

Увеличение интервала вывоза ТКО в связи с непогодой

В настоящее время в связи со сложными погодными условиями в Тульской области региональный оператор компания ООО «Хартия» вывозит ТКО только с тех площадок, к которым есть свободный подъезд, так как не все площадки бывают вовремя расчищены.

Многие из них, как и пути доступа к ним во дворах, остаются засыпаны снегом. Также ввиду осложненных погодных условий возникают трудности с выкатом контейнеров с площадок из-за сугробов и наледи. Это все приводит к увеличению интервала вывоза ТКО, поломке техники или срыву графика.

Мы призываем население не парковать автомобили рядом с контейнерными площадками. А управляющие компании и муниципальные службы – оперативно следить за своевременной зачисткой подъездных путей для сохранения чистоты дворов и удобства работы регионального оператора.

Напоминаем, что согласно правилам благоустройства муниципальных образований и нормам действующего законодательства содержать сами контейнерные площадки в чистоте, убирать вокруг контейнеров остатки отходов и складировать их в контейнеры при условии, что они размещены на земле, должны балансодержатели земельных участков, на которых расположены КП.

Береги природу, сортируй отходы!