Вакансии
16 декабря 2022

Победителям премии «Экология – дело каждого» вручили подарки

14 декабря 2022 года в Приокском межрегиональном управлении Федеральной службы по надзору в сфере природопользования в городе Тула прошло награждение призеров международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого».

Напоминаем, что международная детско-юношеская премия «Экология – дело каждого» была учреждена Росприроднадзором для того, чтобы вовлечь детей и подростков от 7 до 16 лет в экологическую повестку. В ведомстве считают, что всех участников – волонтерские, общественные, экологические организации, учреждения дополнительного и общего образования, интернаты и детские дома – надо обязательно поощрять за вклад в сохранение окружающей среды. 

Так, на награждении в Туле отличные результаты были отмечены у 5 участников премии по их экологическим работам. Всем победителям вручены дипломы и поздравительные букеты. А школьницам Карине Комиссаровой, Александре Резчиковой и Амалии Барт были преподнесены подарки. Также специальные призы переданы в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних №2 в поселке Одоев и в Центр образования №8 в г. Тула.

Региональный оператор ООО «Хартия» передал в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних №2 современный ноутбук. Новая компьютерная техника будет помогать юным участникам последующих премий создавать свои экопроекты, делая их более качественными и совершенными.

После торжественного награждения региональный оператор предложил всем гостям принять участие в дружеском чаепитии, чтобы за доброй беседой призеры более подробно рассказали бы о своих работах и поделились бы историей их создания.

Береги природу, сортируй отходы!