Вакансии
13 февраля 2023

Гонка «Лыжня России» получила контейнеры от «Хартии»

11 февраля 2023 года в Лыжероллерном центре «Веденино» в п. Косая Гора Тульской области прошла Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России».

Мероприятие было проведено в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни», являющегося частью национального проекта «Демография», и стало одним из главных спортивных событий зимнего сезона в регионе.

В лыжной гонке приняли участие 3000 спортсменов и любителей лыжного спорта разного уровня подготовки на дистанциях 1, 2, 3 и 5 км. Для детей был организован специальный заезд на 600 метров. Впервые в рамках гонки прошел «Старт безграничных возможностей» для инвалидов.

Региональный оператор ООО «Хартия» выступает техническим партнером спортивных мероприятий, проходящих в Тульской области. И традиционно обеспечивает все праздники в зоне своего участия контейнерами для сбора твердых коммунальных отходов, образующихся во время их проведения.

Так для нужд гостей и участников «Лыжни России» на территории Лыжероллерного центра были установлены пластиковые контейнеры объемом 1,1 м3 по раздельному сбору ТКО.

После завершения мероприятий все собранные отходы были направлены региональным оператором на сортировку и дальнейшую переработку.

Береги природу, сортируй отходы!