Вакансии
1 октября 2019

В новый учебный год с новыми знаниями

26 и 27 сентября, представители регионального оператора по обращению с ТКО ООО «Хартия» провели уроки экологического воспитания

По всему миру жители разых стран признают, что лучший способ обращения с огромным количеством отходов — это их раздельный сбор и переработка. Туляки согласны с таким мнением, но чтобы решить проблему, важно участие каждого, поэтому мы продолжили серию экологических уроков «Береги природу – сортируй отходы».

26 и 27 сентября, представители регионального оператора по обращению с ТКО ООО «Хартия» провели уроки экологического воспитания для учеников 4, 5, 6 и 8 классов МБОУ «Центр образования № 16» и МБОУ «Центр образования № 15» г. Тулы.

Школьники узнали, почему нужно беречь природу, не мусорить, для чего необходим раздельный сбор отходов и почему проблема утилизации отходов так важна на сегодняшний день. Дети узнали какие вещи можно сделать из переработанных пластиковых бутылок и макулатуры и просмотрели видеоролики, рассказывающие в доступной форме о раздельном сборе отходов.

В завершение урока полученные знания были закреплены экологической викториной, отвечая на вопросы которой можно было получить экоручку сделанную из переработанной макулатуры. Всем ребятам вручили памятки о правильном обращении с отходами – с чего начать и как правильно сортировать.