Вакансии
24 мая 2019

Сбор "Добрых крышечек" в школе №34 г. Тула

Сбор "Добрых крышечек" в школе №34 г. Тула

В рамках экологического марафона ООО «Хартия» «Береги природу – сортируй отходы» и в поддержку инфраструктуры раздельного сбора отходов, создаваемой в Туле и Тульской области, сотрудники профильного подразделения компании провели несколько экоуроков в тульском МБОУ «Центр образования № 34». В ходе уроков ученики и педагогический состав школы получили актуальную информацию об экологии региона и страны и ближе познакомились с новым методом обращения с отходами – их раздельным сбором.

Также ребятам был презентован проект фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» и общественного движения «ДОБРЫЕ КРЫШЕЧКИ» #Добрые_крышечки, имеющий двойную цель: сделать мир чище, выделив из общего потока крышечки от пластиковой питьевой тары, и помочь детям, которым нужна поддержка. В итоге было принято решение об участии учебного заведения в акции.

В течение 3-х месяцев школьники накапливали полезный ресурс и 23 мая все собранные крышечки были переданы сотрудникам Благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам».