Вакансии
14 февраля 2019

"Хартия" установила 2500 новых контейнеров для ТКО

Региональный оператор ТКО — компания «Хартия» продолжает установку новых контейнеров. Как стало известно ИА «Тульская пресса», на вверенной территории в рамках плановой замены уже установлены  2500 современных баков для мусора.
"Хартия" установила 2500 новых контейнеров для ТКО

Наш корреспондент передает, что процесс массовой замены емкостей для мусора 13 февраля тульский филиал «Хартии» вел в поселке Скуратово на юге Тулы. Кроме новых контейнеров используются и новые машины.

Заместитель директора тульского филиала «Хартии» Андрей Бондаренко сообщил, что по результатам первого месяца работы была проведена аналитика и выявлены районы, из которых поступало значительное число жалоб на несвоевременный вывоз отходов. Скуратово, как раз, стало таким местом. Здесь работал подрядчик, который из-за загруженности не смог обеспечить плановый вывоз. Было решено, что «Хартия» будет самостоятельно обслуживать этот район. 

Бондаренко отметил, что контейнерный парк в Скуратово изношен, и принято решение о его полной замене. Новые контейнеры евро образца здесь будут возить современной техникой. 

«На сегодняшний день нашей компанией заменено 2509 контейнеров. В ближайших планах получение трёх единиц новой техники и партии контейнеров и бункеров. Кроме того, мы частично начнем вывозить своими силами и территории Косой Горы», — подчеркнул замдиректора тульского филиала «Хартии».