Вакансии
14 ноября 2019

Гигантская машина будет работать на технопарке «Хартия»

С начала 2019 года Тульская область, как и другие регионы страны, перешла на новую систему обращения с отходами. Проведено обновление мусоровозной техники и контейнерного парка на территории зоны деятельности ООО «Хартия». Новые площадки, в сочетании со строящимися ООО «Хартия» современными инфраструктурными объектами утилизации, стали основой выстраиваемой компанией современной системы обращения с ТКО.

Технопарк по переработке и утилизации ТКО, соответствующий экологическим требованиям, оборудуют новой техникой. Для работы на участке захоронения отходов компания закупила современный компактный уплотнитель XH263J / XH283J. Технику такого уровня мощности и размера компания приобрела впервые. Ее масштабы действительно впечатляют: более 3,5 м в высоту и 7,6 м в длину. Эффективное уплотнение размещаемых остатков сортировки ТКО позволит достичь продления срока службы участка, что в свою очередь приведет к сокращению количества полигонов. 

Управлять новым тяжелым оборудованием вовсе не сложно, уплотнитель оборудован механической коробкой передач, полным приводом и полным гидравлическим рулевым управлением. В кабине со встроенным кондиционером и устройством очистки поступающего воздуха с ионизацией оператор чувствует себя комфортно. ЖК-монитор и две герметичные камеры в задней части капота и в верхней части кабины облегчают обзор и обеспечивают безопасность при движении. Для облегчения обслуживания предусмотрена поворотная конструкция кабины. 

Перед бульдозером расположено большое бульдозерное лезвие для облегчения сглаживания мелких отложений перед автомобилем для лучшего уплотнения. Отвал высотой 2000 мм с верхней решеткой позволяет перемещать большой объем отходов. Техника оборудована централизованной системой смазки и системой орошения рабочих органов, что обеспечивает ежедневное обслуживание всех точек смазки техники и значительно облегчает работу. Максимальная скорость движения машины - 10,7 км/ч. 

Мощности полного цикла необходимы для решения глобальной экологической проблемы — снижения объёмов захоронения отходов за счёт увеличения переработки, поэтому существенное внимание уделяется обработке и обезвреживанию отходов. Региональный оператор ООО «Хартия», создавая технопарк по переработке и утилизации, ориентируется на применение наилучших доступных технологий с заботой об экологии. Оснащение комплекса современной техникой, повышение количества отобранного вторичного сырья одновременно со снижением количества отходов, направляемых на захоронение, являются приоритетными.