Вакансии
10 ноября 2023

В центральном парке завершился ремонт «Зеленой планеты»

В Центральном парке культуры и отдыха им. П.П. Белоусова в городе Тула завершились ремонтно-восстановительные работы тематического арт-объекта «Зеленая планета», финансированные региональным оператором компанией ООО «Хартия».

Компания «Хартия» всегда принимает активное участие в социальной жизни, поддерживает проводимые мероприятия и акции, осуществляет волонтерскую деятельность на социальных объектах и оказывает содействие в благоустройстве городской среды.

В течение месяца согласно техническому заданию были выполнены комплексные мероприятия по восстановлению арт-объекта: проведен демонтаж выгоревшего за годы эксплуатации покрытия, монтаж нового баннера и покрытия в виде «материков», а также надписи: «Зеленая планета». Благодаря этому арт-объект снова находится в отличном состоянии и будет радовать жителей и гостей города своей уникальностью и художественным обликом.

Арт-объект «Зеленая планета» выполнена в форме земного шара диаметром 6 метров и обшита искусственным газоном, из которого также сделаны шесть материков Земли. Задача данного арт-объекта – напоминать людям о необходимости бережного отношения к растениям, деревьям и окружающей нас среде. Мы же со своей стороны добавим, что разделение отходов – одно из верных направлений для этого.

Береги природу, сортируй отходы!