Вакансии
16 марта 2021

«Чистая страна». День первый

Региональный оператор «Хартия» на втором Международном форуме-выставке

16 марта в Технопарке «Сколково» состоялось открытие второго Международного форума – выставки «Чистая страна». 

Деловая программа стартовала с пленарной сессии, ведущими спикерами которой выступили Министр природных ресурсов и экологии РФ – Александр Козлов, заместитель председателя Правительства РФ – Виктория Абрамченко, генеральный директор ППК «РЭО» - Денис Буцаев.

Виктория Абрамченко в своем обращении призвала наложить запрет на цветной пластик и трубочки для коктейлей, а также отказаться от применения неперерабатываемых материалов, чтобы к 2030 году добиться 50% извлечения ВМР. В заключение выступления вице-премьер сообщила, что в ближайшее время в Госдуму будет внесено три инициативы, одна из которых о внесении изменений в Федеральный закон  N 89 «Об отходах производства и потребления» в части, касающейся терминологии ВМР. 

В насыщенную деловую программу форума вошли тематические сессии и дискуссии, мастер-классы. 

Выставку посетили представители органов законодательной и исполнительной власти, отечественные и зарубежные представители предприятий по разработке технологий, товаров и услуг в сфере обращения с отходами, экологические активисты и лидеры мнений.

Впереди еще 2 дня оживленных дискуссий, познавательных семинаров и новых профессиональных знакомств. Приходите, будем рады встрече!

Наш стенд № С3