Вакансии
5 ноября 2019

Итоги акции «Искусство ради экологии»

С 25 октября по 3 ноября 2019 года в Туле собрали более 3,3 тонн раздельно собранных отходов

Завершилась эколого-просветительская акция «Искусство ради экологии», проводимая региональным оператором по обращению с отходами ООО «Хартия». Более 700 человек посетило пункты приема раздельно собранных отходов, организованные региональным оператором.

За 10 дней акции туляки сдали на переработку:

  • пластик - 183 кг;
  • стекло - 976 кг;
  • бумага - 2200 кг;
  • алюминий - 15 кг;
  • крышечки от напитков - 4700 шт. 

Более 600 человек получили возможность бесплатно посетить культурные мероприятия города в обмен на «экобилет». Часть участников решили получить моментальный приз за сданное вторичное сырье.

ООО «Хартия» поддерживает экологично настроенных жителей и продолжит развивать инфраструктуру раздельного сбора на территории области.  На постоянной основе работает круглосуточный стационарный пункт приема РСО по адресу: ул., Пролетарская, д.2 (на парковке ТРЦ «Макси» рядом с автобусной остановкой). Совместно с эковолонтерами города ООО «Хартия» участвует в проекте «Экомобиль», собирающем вторичное сырье от населения по нескольким адресам в Туле. Сохранится добрая традиция по проведению занятий о пользе раздельного сбора отходов в школах области.

В настоящее время все собранное вторсырье отвозится в Москву на собственный мусоросортировочный комплекс, где после дополнительной сортировки его направляют на перерабатывающие предприятия. Создание комплекса по сортировке отходов в Тульской области позволит наладить инфраструктуру по приему РСО на территории Тулы, Киреевского и Щекинского районов области.