Вакансии
24 октября 2019

«Хартия» проводит уроки экологической грамотности

24 и 25 октября в школах проходят занятия о пользе раздельного сбора отходов
«Хартия» проводит уроки экологической грамотности

Региональный оператор по обращению с отходами ООО «Хартия», активно участвующий в социальной жизни Тульской области, продолжает проведение экологических уроков в школах.

Любой из нас, даже школьник, может жить экологично и вносить вклад в сохранение природы. Следует привлекать внимание подрастающего поколения к проблемам экологии, приучать детей к бережному отношению к окружающей среде.

24 октября 2019 года в МБОУ "Центр образования № 31" прошло два урока экологической грамотности, в ходе которых опытный сотрудник ООО «Хартия» рассказал об экологических проблемах, связанных с использованием устаревших методов обращения с отходами. Для чего нужен раздельный сбор отходов, что и как правильно собирать – именно этому посвящены яркие, интерактивные уроки, учитывающие интересы современных подростков.

В ходе занятия школьникам продемонстрированы презентация, видеоролики и наглядные образцы продукции из вторсырья. Полученные знания ребята сразу же применили на практике – поучаствовав в экологической викторине на заданную тему.

По окончании уроков на территории школы ООО «Хартия» установило оранжевый контейнер для раздельного сбора отходов. Ученики и педагоги одними из первых городе приобщатся к культуре сортировать отходы.

В здании учебного заведения разместили контейнер для сбора крышечек от напитков, который позволит поучаствовать в благотворительной акции. Волонтерский проект организован совместно Общественным движением "ДОБРЫЕ КРЫШЕЧКИ" и Благотворительным фондом «Волонтеры в помощь детям-сиротам». В контейнер принимаются ТОЛЬКО пластиковые завинчивающиеся крышечки от питьевых продуктов (включая питьевую воду) и от "Иммунеле". Собранные крышечки передаются на переработку. На вырученные средства оказывается поддержка подопечным проекта "Близкие люди" - детям с особенностями развития, которые воспитываются в приемных семьях.

Аналогичные уроки пройдут уже завтра, 25 октября в МБОУ «Центр образования № 8 имени Героя Советского Союза Е.Ф. Волкова». Для учеников четвертых классов сотрудник ООО «Хартия» из столицы проведет три урока.

Региональный оператор по обращению с отходами ООО «Хартия» намерен продолжить проведение экологических уроков в школах Тульской области.