Вакансии

Поздравление ветеранов и тружеников тыла в ГУ ТО " Первомайский дом-интернат для престарелых и инвалидов"

В каждом регионе, где ведёт деятельность ООО «Хартия», оно берёт на себя шефство над самыми незащищёнными – одинокими пожилыми людьми, детьми, оставшимися без попечения родителей. С января этого года, как только «Хартия» стала региональным оператором по вывозу твёрдых коммунальных отходов с территории Щёкинского района, компания взяла на попечение три социальных учреждения – Головеньковский дом-интернат для умственно отсталых слепых детей, Социально-реабилитационный центр № 4 в городе Щёкино и Первомайский дом-интернат для пожилых людей и инвалидов.
Уже в новогодние праздники «Хартия» навестила своих новых друзей. Конечно, не с пустыми руками. Всем была оказана адресная помощь в соответствии с нуждами каждого учреждения, его жителей.
Накануне Дня Победы главными виновниками торжества становятся ветераны Великой Отечественной войны. Те, кто на своих плечах вынес все тяготы «сороковых роковых», отстоял родную землю, поборол фашизм.
В Первомайском доме-интернате проживают 66 ветеранов войны. С великим праздником Победы их поздравили директор филиала Тульский ООО «Хартия» Геннадий Бородин и заместитель директора Андрей Бондаренко. Они поблагодарили ветеранов за самоотверженный труд в годы войны, пожелали крепкого здоровья, заботы близких, больше радостных дней, вручили подарки.
Ветераны с удовольствием пообщались с гостями. Ольга Ефимовна Баранова рассказала, как враг пришёл на её родную брянскую землю, как пережила фашистскую оккупацию, сколько ей, молоденькой девчонке, пришлось потрудиться на колхозной земле, чтобы помочь фронту.
– Коней из колхоза забрали, так мы землицу-то лопатами поднимали. Ни одного клочка поля не пропало за войну, всю её родимую обрабатывали, хлебушек выращивали для наших защитников, – вспомнила Ольга Ефимовна.
Ольга Ивановна Куликова более двадцати лет живёт в доме-интернате, довольна той заботой и вниманием, какие ей здесь оказывают.
– День Победы – особенный для нашего поколения праздник. Спасибо за поздравления! Желаю всем здоровья и мирного неба над головой, – сказала Ольга Ивановна.
В завершение тёплой встречи руководителей тульского филиала «Хартии» с ветеранами Великой Отечественной войны старейший житель дома-интерната Анна Николаевна Соболева поблагодарила гостей за внимание, подарки, добрые слова и пригласила в феврале будущего года на свой столетний юбилей.