Вакансии
22 апреля 2019

Региональный оператор организовал раздельный сбор отходов на субботнике в Белоусовском парке

20 апреля работы по уборке территории Центрального парка культуры и отдыха имени П.П.Белоусова прошли при участии регионального оператора по обращению с ТКО — ООО «Хартия» 
Региональный оператор стал техническим партнером субботника в Центральном парке культуры и отдыха имени П.П.Белоусова, который состоялся 20 апреля.
На время проведения субботника на всей территории парка были установлены 15 специализированных контейнеров оранжевого цвета для раздельного сбора отходов. Более 50 сотрудников «Хартии» в качестве волонтеров консультировали туляков о правилах раздельного сбора отходов - что принимается в переработку, о пользе и необходимости данного способа обращения с отходами. Участникам субботника были вручены пакеты оранжевого цвета для пластика, стекла, бумаги и металла, а жителей города младшего поколения научили в игровой форме как правильно сортировать отходы. 
В завершении трудового дня на площади у здания администрации была организована работа полевой кухни, где участников акции чистоты угостили гречневой кашей и горячим чаем.