Вакансии
20 сентября 2019

Сделаем? Туляков приглашают принять участие в глобальной уборке

Для тех, кто не знает 21 сентября 2019 года в России и 133 странах мира пройдет Всемирный день чистоты «Сделаем!» (World Cleanup Day Let’s do it!). Участие в проекте принимает и Тульская область.

Команда Всемирного дня чистоты «Сделаем! 2019» по Тульской области и региональный оператор «Хартия — Тула» приглашают неравнодушных туляков принять участие в глобальной уборке. Мероприятие состоится 21 сентября в 10-00.

В Туле в рамках Всемирного дня чистоты пройдут сразу три уборки: в Березовой роще (ориентир — дом №23 на улице Крупской), в лесополосе с правой стороны от ТЦ «Макси» (ориентир — картинг) и на роднике на Косой Горе (ориентир — дом №1 по улице Садовая). Весь инвентарь будет предоставлен организаторами.

Кроме того, на уборках в Пролетарском и Центральном округах будет организован раздельный сбор отходов при поддержке регионального оператора «Хартия».

Акция Всемирный день чистоты «Сделаем!» зародился в Эстонии в 2008 году: за десять лет «опыт» переняли 116 стран, в том числе и Россия. В нашей стране акция была запущена в 2012 году, в ней приняли участие 85 тысяч человек.

Цель проекта — объединить в каждой стране общественность, власть, бизнес и СМИ в одну команду для эффективной очистки природы от свалок и сохранения устойчивой чистоты.


Более подробная информация доступна по ссылке: https://vk.com/sdelaem71


Источник: www.tulapressa.ru